Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


31 октября 2014

        С 1 ноября 2014 года в ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» организовано предоставление новых услуг.

        В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 мая 2014 г. N 496 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797" в ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» и заключенными соглашениями о взаимодействии между ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» и Территориальным управлением Росимущества в Республике Мордовия, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия, Министерством внутренних дел по Республике Мордовия, Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия, Государственным учреждением-Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия в нашем Учреждении организовано предоставление ряда новых услуг:

1. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в порядке переоформления прав.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для целей, связанных со строительством.

3. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, в аренду, безвозмездное срочное пользование или постоянное (бессрочное) пользование.

4. Прекращение прав физических и юридических лиц в случае добровольного отказа от прав на земельные участки.

5. Продажа (приватизация) земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости.

6. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.

7. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

8. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

9. Предоставление   сведений, содержащихся   в   реестре дисквалифицированных лиц.

10. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

11. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

12. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

13. Прием заявлений о доставке пенсии.

14. Прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации.

15. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

16.Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.