Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


6 февраля 2015

С февраля 2015 года в государственном автономном учреждении Республики Мордовия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» организовано предоставление услуги по регистрации пользователей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).                                       

ЕСИА – это информационная система, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей к информации, содержащейся в государственных информационных системах. Регистрация в ЕСИА позволяет совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение государственных и муниципальных услуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства и т. д.

В рамках услуги по регистрации граждан в ЕСИА на базе ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» заявитель может:

- получить логин и пароль для первого входа в личный кабинет на Едином портале государственных услуг;

- восстановить доступ к учётной записи ЕСИА с выдачей пароля для входа в личный кабинет на Едином портале государственных услуг;

- подтвердить личность гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина в разделе «Единая система идентификации и аутентификации» Единого портала  государственных услуг.

Для первичной регистрации и подтверждения регистрации в ЕСИА,подтверждения самостоятельно зарегистрированной учетной записи в ЕСИА, а также для восстановления доступа к ЕСИА необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС.