Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


9 декабря 2021

С 1 декабря 2021 года в ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» (в г. Саранск) стали возможными прием заявления и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, за пределами территории Российской Федерации, сроком действия 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина». 


В соответствии со своим назначением ПТК «Криптобиокабина» выполняет следующие основные функции: регистрация биометрических персональных данных заявителя, в отношении которого подано заявление, фотофиксация лица и сканирование папиллярных узоров пальцев рук.


Прием заявителей для подачи документов и получения готового результата осуществляется по режиму работы Учреждения, в том числе, по предварительной записи. В рамках предоставления услуги специалисты МФЦ помогут оформить заявление и совершить все необходимые действия через ПТК «Криптобиокабина».

Обращаем Ваше внимание, что с информацией и полным перечнем документов, необходимых для получения данной услуги, можно ознакомиться в разделе Участники МФЦ – МВД по Республике Мордовия - Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.