Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


24 апреля 2015

    В соответствии с заключенными соглашениями о взаимодействии в рамках реализации постановления Правительства Республики Мордовия от 21.11.2011 г. №438 «Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 27 мая 2013, от 9 декабря 2013, от 22 декабря 2014 г. №641) в ГАУ Республики Мордовия "МФЦ" организовано предоставление новых государственных услуг:

Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения:

  1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  2. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
  4. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
  5. Содействие самозанятости безработных граждан.
  6. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
  7. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.
  8. Психологическая поддержка безработных граждан.
  9. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.

Министерства образования Республики Мордовия:

  1. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного,    начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Мордовия.

Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту:

  1. Выдача и переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Мордовия.